К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

10 технологий которые изменят наш мир

технологии будущего

Здраствуйте мои читатели блога "Читальня". И сегодня интересная статья о передовых технологиях. Ну примерно то что скоро будем жить так как в фантастических фильмах. Читатйте подробности и сами все узнаете. Очень интересно!

RotaPost - Эффективная реклама в блогах

10 технологий которые изменят наш мир

1. Google Стекла (Google Glass)

Дополненная реальность уже получили в нашей жизни в формах мысленный эксперимент и образование приложение, но Google берет его на несколько шагов выше с Google стекла .Теоретически, с Google стекла, вы сможете просматривать социальные медиа -каналы, текста, Google Maps, а также навигация с помощью GPS и сделать фотографии. Вы также будете получать последние обновления, пока вы находитесь на земле.
Google стекла
Это действительно то, что мы называли зрение, и это абсолютно возможно, учитывая тот факт, что Google соучредитель Сергей Брин demo'ed стекла с парашютистами и креативщиков.В настоящее время устройство доступно только для некоторых разработчиков с ценой от $ 1500, но ожидают, что другие технологии компании, пытающиеся его и строительства доступного версия потребителя.


2. Форма 1

Подобно тому, как следует из названия, 3D-печати является технология, которая может подделать вашу цифрового дизайна в твердый реальный продукт. В этом нет ничего нового для продвинутых механической промышленности, но личный 3D-принтер, безусловно, революционная идея.
Каждый может создать свой ​​собственный физический продукт, основанный на их индивидуальный дизайн, и никакие утверждения не требуется от любого гигантского производителя! Даже Джеймса Бонда Aston Martin который разбился в фильме было 3D печатной продукции!
Форма 1
Форма 1 является одним из таких личных 3D принтер, который может стать вашим всего за $ 2799. Это может звучать как высокая цена, но иметь роскошь получения собственного производства прототипов, это reaonable цене.
Представьте себе будущее, где каждый человек имеет профессиональные возможности для массового производства своего собственного творческого физические продукты без ограничений. Это будущее, где личная производительность и творчество максимальным.


3. Oculus Rift

Виртуальные игровую реальность здесь в виде Oculus Rift . Эта история определяющие 3D гарнитура позволяет мысленно чувствуете, что вы на самом деле внутри видеоигр . В виртуальном мире Rift, вы можете превратить ваши головы вокруг с ультра-низкой латентности смотреть на мир в дисплее с высоким разрешением.
Есть продукты премиум-класса на рынке, что может сделать то же самое, но Rift хочет, чтобы вы наслаждались впечатлением всего в $ 300, а пакет даже приходит как Development Kit. Это начало революции для следующего поколения игр.
Oculus раскол
Времени прекрасен, как мир в настоящее время засыпаны виртуальной реальности темы, которые также могут быть отнесены к Меч творчество в Интернете, аниме серии, с персонажами игры в совершенно виртуальном мире. В то время как мы получаем там, это может занять несколько лет, чтобы достичь такого уровня реализма. Oculus Rift это наш первый шаг.


4. Прыжок Движения

Мульти-сенсорный рабочий стол (несчастно) неисправного изделия в связи с тем, что руки могут очень устают при длительном использовании, но Leap движение хочет оспорить эту темную область снова с более передовые идеи . Она позволяет управлять рабочим столом пальцами, но не прикасаясь к экрану.
прыгают движения
Это не ваш типичный датчик движения, как прыжок движения позволяет прокручивать веб-страницы, увеличить карту и фотографии, подписать documentss и даже играть в шутер от первого лица с только движений кистями и пальцами. Гладкая реакция является наиболее важным ключевым моментом здесь. Более того, вы можете иметь это будущее всего $ 70, цена Премиум PS3 название игры!
Если это устройство может полностью работать с Oculus Rift для имитации реального времени игровой опыт, игровые собирается получить основные перестройки.


5. Глаз Племя

Глаз отслеживания активно обсуждается энтузиастами на протяжении всех этих лет, но это действительно сложно реализовать. Но глаз племени на самом деле это сделал. Они успешно создали технологию, которая позволяет контролировать свой планшет , играть в симулятор полета, и даже нарезать фрукты в Fruit Ninja только с вашего движения глаз.
глаза племя
Это в основном принимая общие глаз слежения технологии и сочетая его с фронтальной камерой плюс мастеринг машинного зрения алгоритма, и вуаля, плоды нарезка делается с глазами! Демо было сделано в LeWeb этом году, и мы можем на самом деле сможет увидеть его в действии в в мобильных устройствах в 2013 году.
В настоящее время компания все еще ищет партнерство, чтобы эту научно-фантастических технологий на потребительском рынке, но вы и я знаю, что этот продукт является слишком удивительным, чтобы потерпеть неудачу.


6. SmartThings

Нынешняя проблема, что большинство устройств есть то, что они функционируют как отдельное существо, и это требует усилий для технической конкурентов на самом деле партнеров друг с другом и создавать продукцию, которая может по-настоящему соединиться друг с другом. SmartThings здесь, чтобы сделать все ваши устройства, цифровые или не цифровой, подключите вместе и помочь Вам.
smartthings
С SmartThings вы можете получить ваши дыма, влажности, давления и вибрации датчики для обнаружения изменений в ваш дом и предупредить вас через ваш смартфон! Представьте себе возможности с этим.
Вы смогли отслеживать, кто был в вашем доме, включите свет, а вы входите в комнату, закрыл окна и двери, когда вы выходите из дома, все с помощью чего-то, что стоит всего $ 500!Почувствуйте себя технологий Господа в свой замок с этим чудом.


7. Firefox OS

IOS и Android являются большими, но они имеют свои собственные правила и политики, которые, безусловно, тормозят творческие усилия разработчиков. Mozilla с тех пор решил построить новую мобильную операционную систему с нуля, тот, который будет сосредоточиться на истинной открытости, свободы и выбора пользователя. Это Firefox OS .
Firefox OS построена на Gonk, Gecko и слоями Gaia программного обеспечения - для остальных из нас, это означает, что она построена на основе открытых источников и несет веб-технологий, таких как HTML5 и CSS3 .
Firefox OS
Разработчики могут создавать и дебютировать веб-приложений без блокады требований, изложенных в магазинах приложений, и пользователи могут даже настроить ОС на основе их потребностей. В настоящее время операционная система сделала свой ​​дебют на Android-совместимых телефонов , и впечатления до сих пор, это здорово.
Вы можете использовать OS сделать важные задачи вы делаете на IOS или Android: вызов друзьями, просмотра веб, с фотографиями, играть в игры, все они возможны на Firefox OS, готово к рок рынка смартфонов.


8. Проект Fiona

Познакомьтесь с первым поколением игровой планшет. От Razer Fiona проекта является серьезной игровой планшет построен для хардкорных игр. Как только это будет, оно будет граница на будущее таблетки, а технологические компании могли бы построить свой ​​собственный таблетки, посвященный к игровой, но сейчас Фиона является единственно возможным, что будет дебютировать в 2013 году.
Проект Фиона
Этот зверь имеет следующее поколение процессоров Intel ® Core i7 процессоров ориентированы оказывать все ваши любимые PC игры, все на ладони вашей руки. Коронован как лучший игровые аксессуары производителя, Razer четко знает, как построить пользовательский опыт прямо в таблетки, а это означает, что 3-осевой гироскоп, магнитометр, акселерометр и полноэкранный пользовательский интерфейс, поддерживающий множество ощупь. Мое тело и душа будут готовы.


9. Parallella

Parallella собирается изменить способ, что компьютеры сделаны, и Adapteva предлагает Вам возможность поучаствовать в этой революции. Проще говоря, это суперкомпьютер для всех. В принципе, энергоэффективные компьютер, построенный для обработки сложного программного обеспечения одновременно и эффективно. В режиме реального времени отслеживание объектов, голографические хедз-ап дисплей, распознавание речи станет еще сильнее и умнее с Parallella.
parallella
Проект успешно никакого финансирования, с предполагаемой датой поставки феврале 2013 года. Для мини-супер компьютер, цена кажется очень перспективным, так как это волшебно $ 99! Это не рекомендуется для не-программистов и не-Linux пользователя, но комплект загружается с развитием программного обеспечения для создания собственных проектов.
Я никогда не думал, что будущее компьютеров могли быстро приступить с всего лишь $ 99, которые стало возможным с использованием платформы коллективного финансирования .


10. Google Водителя Автомобиля (Google Driverless Car)

Я все еще ​​помню тот день, я смотрю Пылесосы, как подросток, и, будучи скептически относятся к заявлению моего брата, что в один прекрасный день, водителя автомобиля станет реальностью. И это теперь реальность, стало возможным благодаря ... компании поисковой системы, Google .
В то время как источник данных по-прежнему секретному рецепту, Google водителя автомобиль оснащен искусственным интеллектом, который использует входной сигнал от видеокамеры внутри автомобиля, датчик сверху транспортного средства, а некоторые радары и датчики положения, присоединенные к различным позициям автомобиля. Кажется, что много усилий, чтобы имитировать человеческий интеллект в машине, но до сих пор система успешно продвинули 1609 километров без команды человека!
Google водителя автомобиля

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр