К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Кто умрет в "Игре престолов"

«Игра престолов»
HBO, «Амедиатека»


Кадр из сериала «Игры престолов»
imdb.com
Кадр из сериала «Игры престолов»
Шестой сезон фэнтезийной саги по книгам Джорджа Р.Р.Мартина будет, пожалуй, главной мировой телепремьерой года. Финальный эпизод пятого сезона (вышел в июне 2015-го) рассказал зрителям о смерти Джона Сноу (Кит Харингтон),
но как-то неуверенно — он то ли мертв, то ли жив. Споры о судьбе одного из ключевых героев «Игры престолов» продолжались весь год и вряд ли прекратятся до появления новых серий. Свериться с литературным первоисточником пока нельзя — Мартин еще не дописал шестой том, но есть надежда, что он завершит «Ветра зимы» в феврале 2016-го, а выйдет книга одновременно со стартом шестого сезона. В России «Игру престолов» покажет онлайн-сервис «Амедиатека» — как и на HBO, это случится в апреле.


«Секретные материалы»
Fox, ТВ-3


Кадр из нового (десятого) сезона сериала «Секретные материалы»
imdb.com
Кадр из нового (десятого) сезона сериала «Секретные материалы»
Спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли возвращаются на телеэкраны. Закрытая в 2002-м после девятого сезона научно-фантастическая драма о поиске внеземного разума будет продолжена мини-сериалом из шести серий. К свои ролям вернутся Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон, съемки проходили летом 2015-го. Дальнейшая судьба Малдера и Скалли целиком зависит от рейтингов на канале Fox, где сериал начнется 24 января. В России десятый сезон «Секретных материалов» будет показывать телеканал ТВ-3.
«Обратная сторона луны 2»
Первый канал


Кадр из «Обратной стороны луны 2»
Продюсерский центр «Среда»
Кадр из «Обратной стороны луны 2»
Продолжение хита 2012 года о приключениях во времени российского мента Михаила Соловьева (Павел Деревянко). В первом сезоне он вместе с преступником по кличке Рыжий (Иван Шибанов) оказывается в СССР 70-х годов, где учит коллег-милиционеров новым приемам следствия и пытается изменить будущее. Во втором сезоне сериала Соловьев вернется — но не в Россию, а в СССР, в котором не было Перестройки, зато появилась улица Киркорова. Вместе с ним в этом варианте будущего окажется и Рыжий — и противников снова ждет схватка не на жизнь, а на смерть. Первый канал анонсировал выход «Обратной стороны луны 2» еще в сезоне 2014-2015 года, но сейчас сдвинул его премьеру на первую половину 2016-го.
«Таинственная страсть»
Первый канал


Кадр со съемок сериала «Таинственная страсть»
«Студия Русский проект»
Кадр со съемок сериала «Таинственная страсть»
Еще один проект Первого канала — экранизация последнего романа Василия Аксенова. Это беллетризованные мемуары, в которых автор рассказывает о тех событиях из своей жизни, которых, возможно, никогда не было или они происходили совсем иначе. Героями «Таинственной страсти» стали поэты-шестидесятники, спрятанные за странными именами-кличками — себя автор вывел как Ваксона, Белла Ахмадулина стала Нэллой Аххо (эта роль досталась Чулпан Хаматовой), Евгений Евтушенко — Яном Тушинским (Филипп Янковский), Андрей Вознесенский — Антоном Андреотисом, Булат Окуджава — Кукушем Октавой. Высоцкого сыграл Сергей Безруков.
«София Палеолог»
«Россия»


Евгений Цыганов в роли Ивана Третьего в сериале «София Палеолог»
Телеканал «Россия 1»
Евгений Цыганов в роли Ивана Третьего в сериале «София Палеолог»
Исторический проект телеканала «Россия» расскажет о событиях второй половины XV века, когда на московском престоле сидел великий князь Иван III Васильевич, а его второй женой стала племянница последнего византийского императора София из династии Палеологов. Съемочная география сериала обширна — его снимали в Праге на студии «Баррандов», в Великом Новгороде, в боровском Свято-Пафнутьевом монастыре, а в Москве на ВДНХ были построены масштабные декорации Кремля. Главные роли играют Евгений Цыганов (Иван Третий) и Мария Андреева (София), а режиссером сериала стал Слава Росс («Сибирь. Монамур»).
«Бородач»
ТНТ


Кадр из сериала «Бородач»
ТНТ
Кадр из сериала «Бородач»
Сериал для поклонников охранника Александра Родионовича Бородача. Один из самых известных (наравне с Равшаном и Джамшутом) персонажей Comedy Club наконец получил собственное шоу, в котором сможет не только рассказывать о своей невдалой жизни, но и показывать ее. Главного героя, который не может удержаться ни на одной работе дольше трех дней, сыграет, разумеется, Михаил Галустян. А в эфир ТНТ этот ситком выйдет уже 15 января.
«Винил»
HBO, «Амедиатека»



imdb.com
В 2015 году зрители уже могли ознакомиться с миром секса, наркотиков и рок-н-ролла — на кабельном американском канале FX шел комедийный сериал, названием которому стала песня Иэна Дьюри. Но он рассказывал о героях былых времен, доживших до наших дней, а вот новый фильм от HBO покажет, чем жила музыкальная индустрия Нью-Йорка в середине 70-х — когда рок отступил под натиском диско, и никто из них не мог справиться с панком. Кроме того, что аудитория HBO больше, к созданию виниловых 70-х подключились и тяжеловесы в лице режиссера и продюсера Мартина Скорсезе и лидера Rolling Stones Мика Джаггера. В одной из главных ролей в «Виниле» снялась Оливия Уайлд, а сын Джаггера сыграл лидера популярной панк-группы. В России сериал можно будет посмотреть на сайте «Амедиатеки» с 14 февраля — одновременно с премьерой фильма на HBO.
Новый ресурс http://autodepo39.ru/kuzovnoy-remont/pokraska-avto-v-kaliningrade.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр