К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Топ-10 самых кровавых шутеров

Как известно, в пятницу 13-го вышла реинкарнация Doom. Бензопила, ракетница, добивания вручную – живьём брать демонов не получится. Id Software не гналась за рейтингом 12+, в игре царит атмосфера мясного рынка. Но Doom – далеко не единственный кровавый шутер. И даже не самый кровавый! Кто же отнял корону у основателей жанра? Сейчас и узнаем.

10. Blood
Кровь есть в названии самой этой игры, вышедшей в далёком 1997-м году. Не смотря на спрайтовых монстров и примитивную графику, насилие в Blood было нешуточным: сумасшедших культистов и вызванных ими чудовищ можно было колоть вилами и поджигать коктейлями Молотова. Ностальгия по этой игре среди знатоков зашкаливает – будем надеяться, что кто-нибудь толковый займётся возрождением IP.

9. Shadow Warrior (2013)
Кстати, об удачном возрождении классических игр: Shadow Warrior – идеальный пример. Главный герой – экзотический азиатский вариант Дюка Нюкема – отпускает сальные шуточки, расстреливает демонов из 2-х Uzi, а выживших добивает катаной. Враги нашего ниндзя пришли из потусторонних миров, но кровь их красна, а мясо – мясное. Наличие режущего холодного оружия усугубляет эффект.

8. Bulletstorm
Все знают, что Клифф Блежински создал Gears of War, многие знают о его работе над Lawbreakers, но ещё одно его творение почти забыто – а жаль! В Bulletstorm можно было приподнять несчастного противника при помощи антигравитационной суперспособности, ну а дальше выбор за вами – отвесить смачный пинок и отправить на шипы, или же выстрелить из сверломёта и ввинтить жертву в потолок.

7. Darkness 2
Лучше бы мафиози не обижали главного героя этой игры. В результате дьявольского пакта тот получает щупальца и отправляется на вендетту. Дальше начинается кое-что пожёстче традиционного хентая. Огнестрельное оружие играет второстепенную роль, а тентакли нужны не для услад, а для разделения супостатов на компоненты: руки, ноги, головы, туловища и т.д.
6. Dead Space
Строго говоря, это и не шутер вовсе, но стрельба в этом мрачном космическом приключении играет важную роль – как и расчленёнка. Айзек Кларк – инженер в лучших традициях Гордона Фримена, но никак не легкоатлет. А некроморфы слишком уж шустрые. Лишить их пары конечностей при помощи лазерного резака, дабы снизить скорость перемещения до уровня homo sapiens – сам бог велел.

5. Fallout 4
Можно, конечно, основать поселение, высаживать репу, строить уютные домики и, в целом, мирную жизнь. Но рано или поздно нагрянут охочие до человечинки супер-мутанты, или завидующие сельскохозяйственным успехам рейдеры. Тогда может пригодиться прокачанный по максимуму перк «Кровавое Месиво». Он даст вам реальный шанс разорвать на куски даже крупного мутанта всего лишь одной пулькой из духовой винтовки. Красота, да и только!

4. Gears of War 4
Главное творение Клиффа Блежински не могло не попасть в этот рейтинг. Судя по предыдущим частям Gears of War, Bulletstorm и наработкам Lawbreakers, господин Блежински считает насилие и кровищу чуть ли не краеугольным камнем шутеростроения. Одно из знаковых оружий серии – штурмовая винтовка с подствольной бензопилой (Warhammer 40 000?). Со всеми вытекающими из брюшных полостей врагов последствиями.

3. Killing Floor 2
Первую часть этой франшизы некоторые гурманы называли наилучшим командным ПВЕ-шутером, затмевающим даже Left4Dead 2. Killing Floor 2 находится в Steam в раннем доступе, но уже достаточно популярен: планируется его выход на консолях. Кроме того, игра станет первой использующей технологию Nvidia Flex – и всё ради более реалистичного мяса. Правда, посетить улучшенные мясные ряды смогут только ПК-бояре.

2. DOOM
Дробовики и бензопилы – всё это уже было в предыдущих частях. А вот жёсткие добивания вручную засияли как новая путеводная звезда реинкарнации DOOM. Крупные особи демонов весят по нескольку центнеров – эффекты при их истреблении соответствующие. Учитывая, что на экране может находиться одновременно порядка 2-х – 3-х таких супостатов, да ещё и десяток мелких импов в придачу, действо зачастую превращается в кровавую баню. Авторам ещё раз большое человеческое спасибо за то, что не гнались за рейтингом 12+ и дополнительной прибылью.



1. Sniper Elite 4
А вот и неожиданный лидер рейтинга. В отличие от доктора Хейдена и Оливии Пирс современная наука ещё не доказала существование Преисподней, так что демоны пока относятся к области фантастики. Запихнуть исчадью ада его же собственное сердце в глотку – интересное развлечение, но Sniper Elite реально пугает своими анатомическими подробностями. Меткие пули вышибают мозги, перебивают кости и пробивают лёгкие, да ещё и в замедленных кадрах. По сравнению с этим курсом патологоанатома красочная демоническая каша покажется детским садом. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр