К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Как устанавливать игры с кэшем на Android

Как устанавливать игры с кэшем на Android
Большинство игр для Android, если это не простые аркады, «весят» больше 100 Мб, поэтому при их скачивании вместе еще идет файл с кэшем. Что такое кэш и как его установить? В нашей универсальной инструкции вы узнаете, как установить игры с кэшем на Android, а также в ней рассказано, как проделывать эту операцию в ситуациях, когда кэш не находится в папке, либо когда вы скачали файл на компьютере.

Кэш для приложений и игр на Android — это специальный файл с ресурсами, который создан для того, чтобы при обновлении пользователям не нужно было скачивать весь объем игры заново — только исполняемые файлы в APK.

Чтобы вручную установить кэш на Android-устройстве, необходимости произвести простые действия. Для этого вам необходим файловый менеджер со встроенным архиватором, который работает с ZIP-файлами. Мы рекомендуем воспользоваться популярным ES Проводником.

Инструкция по установке кэша:
  1. Скачиваем установочный APK-файл и кэш, например, с Трешбокса.
    Как устанавливать игры с кэшем на Android
  2. Устанавливаем скачанный APK, но не запускаем.
  3. Открываем файловый менеджер со встроенным архиватором. Находим скачанный кэш (обычно в папке Download). Это будет архив ZIP или RAR. В нашем случае он называетсяcom.rovio.battlebay.zip. В архиве уже есть папка com.rovio.battlebay, а в ней кэш в формате OBB. Все это нужно перенести в каталог по пути Android → obb.
  4. Выделяем архив долгим нажатием → кнопка «Распаковать в» и выбираем каталог/Android/obb (иногда это бывает /sdcard/Android/obb). То же самое можно сделать другим путем, если вы используете альтернативный файловый менеджер: распаковываем архив в папке, где он находится; папку com.rovio.battlebay копируем и вставляем в /Android/obb/.
    Как устанавливать игры с кэшем на AndroidКак устанавливать игры с кэшем на Android
  5. В итоге в каталоге /Android/obb должна появиться папка с кэшем. В нашем случае — com.rovio.battlebay.
  6. Только после этого можно запускать игру.

Как установить кэш, если он находится не в архиве и не в папке

Часто кэш скачивается не в запакованном виде, а просто в виде файла OBB. В этом случае установка слегка усложняется:
  1. Вы скачали APK-файл и кэш. Установили первый, но второй представляет собой файл с названием в стиле main.7610.com.rovio.battlebay.obb.
    Как устанавливать игры с кэшем на Android
  2. Тогда вам необходимо узнать ID игры и создать папку с ним в каталоге /Android/obb: переходим на страницу нужной вам игры в Google Play (в нашем случае — BattleBay); обращаем внимание на URL-адрес — play.google.com/store/apps/details?id=com.rovio.battlebay&hl=ru; в нем и скрыт ID; текст ID игры написан после id= и до &, если последний присутствует. Таким образом, наш ID — com.rovio.battlebay.
    Как устанавливать игры с кэшем на Android
  3. Копируем ID из адресной строки и в файловом менеджере переходим в каталог /Android/obb. Там создаем папку, у которой имя — ID нашей игры. Просто вставляем com.rovio.battlebay в поле имени папки.
    Как устанавливать игры с кэшем на Android
  4. Далее возвращаемся к кэшу, который вы скачали. Копируем main.7610.com.rovio.battlebay.obb и переходим назад в /Android/obb/com.rovio.battlebay. Вставляем туда файл кэша.
  5. Запускаем игру.

Как установить кэш с компьютера

Все эти действия по установке кэша можно произвести прямо с компьютера, если вы подключите свое устройство в режиме внешнего накопителя. Просто распаковываете архив с кэшем и переносите папку с файлом OBB на знакомый каталог /Android/obb на карте microSD или во внутренней памяти.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр