К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Самый нестандартный лофт, который можно найти в Москве

В нём нет привычных кирпичей — лишь стильные серые стены и мебель, деревянная лестница и электрохромные стёкла. Но этот лофт стал для его хозяев средоточием уюта в самом центре Москвы
Заказчики желали лофт, но не хотели обычных для этого стиля кирпичных кладок. Они просили удивить чем-то нетривиальным, но в то же время лёгким и уютным. С заданием мастерски справилось архитектурное бюро Studio 25.

Studio 25 «Авторские интерьеры»

Студия была основана ровно 10 лет назад Ярославом Ряжским и Анастасией Тугановой. Собрав команду специалистов, руководители сразу приступили к творческой деятельности, реализовав за годы существования фирмы массу серьёзных творческих проектов. Студия предлагает широкий спектр услуг, в том числе и полный контроль над всеми этапами работ с исчерпывающей документацией и с учётом пожеланий клиентов.
wearestudio25.ru/
 в  цветах:   Бежевый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный.  в  .
Эта квартира расположена в самом центре столицы, в клубном комплексе «Рассвет Loft*Studio». Типичная брутальность лофта, характерная для всех местных апартаментов класса люкс, претерпела изменения, явив интереснейшее сочетание всех современных стилей. Проект был номинирован на премию MosBuild Interiors Awards в категории «Лучший интерьер жилого пространства» и стал победителем.

Анастасия Туганова, Studio 25:

— По проекту «Рассвет» все дизайнеры делали банальный лофт: кирпич, бетон, крупные металлические светильники. Но от подобного уже все устали, и когда заказчики попросили удивить, я долго сидела и думала — что же это может быть такое, чтобы было не совсем лофтом, но при этом лофтом. Получившееся в итоге мы назвали лофтлайт.
wearestudio25.ru/
 в  цветах:   Бежевый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный.  в  .
 в  цветах:   Бежевый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный.  в  .
Вопрос планировки стал самым сложным при работе над этим проектом. Много пространства, на втором уровне нужно было как-то расположить два санузла, кабинет, хозяйскую спальню и гостевую комнату, которая впоследствии может стать детской. И везде должен был быть солнечный свет.
Анастасия Туганова, Studio 25:
— Над ТЗ я просидела около пяти дней, что для меня совсем несвойственно, ведь вопрос планировок — мой конёк. Фасадное окно было слишком большим, а на втором уровне было лишь одно маленькое окно. Получалось так, что большое красивое помещение оказывалось бы совсем нефункциональным.
wearestudio25.ru/
Ярослав Ряжский, Studio 25:
— В итоге мы на первом этаже разместили кухню-гостиную и санузел (больше места не было), а на втором этаже остальное, при площади всего 50 квадратных метров. И когда Настя всё это придумала, у всех был восторг.
wearestudio25.ru/
 в  цветах:   Бежевый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный.  в  .
Кабинет было решено оставить открытым, но со стеклянной стеной. Через эти ограждения основные окна освещают хозяйскую и гостевую спальни. Технология электрохромного стекла, которое от кнопки пульта становится непрозрачным, пришлась особенно кстати. В последнее время это новшество используется в дорогих гостиницах, в основном за границей (особенно его любят в ОАЭ).
 в  цветах:   Бежевый, Светло-серый, Серый, Черный.  в  .
Изначально планировалось цветовое решение с оттенками серого. Много металла и стекла. Светло-серый бетон, холодный серый в мебели и светильниках, бежевый в предметах мебели (диван Moroso, обеденный стол Bonaldo). Также было добавлено медового цвета дерево, которое вдохнуло в интерьер жизнь. Так появилась сделанная на заказ лестница-стеллаж из ореха, которая украшает и создаёт уют. Довершает антураж наливной пол.
 в  цветах:   Белый, Светло-серый, Серый, Темно-коричневый, Черный.  в  .
Ярослав Ряжский, Studio 25:
— Мы очень много внимания уделяем организации пространства, инженерным системам, функциональности. Ведь это основа основ. Удобство — первоочередное, чтобы было мягко, долговечно, стильно. Мы хотели создать современный интерьер и подчеркнуть его какими-то малейшими лофтовыми приёмами — бетон, высокие потолки, высокие окна. Поэтому выбор пал на современную мебель. Нам важно было сыграть на грани, где есть грамотное планировочное решение и учтены все нюансы и требования к современной жизни — и всё-таки не забыть об уюте, наполнить интерьер жизнью.
wearestudio25.ru/
 в  цвете:   Белый.  в  .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр