К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Невероятные картины из подручных средств

Гага
В современном мире уже почти нечему удивляться. Человеческий талант находит свое выражение в чем угодно. Современное искусство стало так многогранно, что уже трудно провести грань между настоящим искусством и попытками создать что-нибудь стоящее. С одной стороны, это хорошо, т. к. многие не боятся раскрывать свои таланты, с другой стороны, некоторые бездарные художники позиционируют свои творения как нечто высокохудожественное, на самом деле, не несущие никакой изобразительной ценности. Однако многие художники нашли новые способы создания чудесных картин, они творят из любых подручных средств. Редакция Hotshowlife предлагает вам взглянуть на чудесные картины, выполненные на первый взгляд из неподходящих для того материалов.

Рубиккубизм

Рубиккубизм — одно из необычнейших направлений в современном искусстве. Вы все правильно поняли — картины создаются с помощью огромного количества кубиков Рубика, выставляя на каждой стороне кубика определенный цветовой набор и комбинируя кубики между собой.
картины из кубиков Рубика
картины из кубиков Рубика
картины из кубиков Рубика

Портреты музыкантов из дисков

TBWA Milan и журнал First Floor Under организовали выставку, направленную против пиратства, создали несколько интересных композиций, используя диски известных музыкантов.
портреты из компакт дисков
портреты из компакт дисков
портреты из компакт дисков
Картины из дискет
Выходец из колледжа искусств, что в Лондоне, Ник Джентри, использует дискеты как холст для своих работ. Художник утверждает, что таким образом он продолжает дискетам жизнь или вовсе дает новую.
картины на дискетах
картины на дискетах
Картины из жвачки
Кто-то выкидывает жвачки в урну, а кто-то дает им вторую жизнь. Масса художников нашли использованным жвачкам применение в искусстве, творят из них очень красивые культуры. Некоторые картины смотрятся даже лучше, чем написанные красками. Картины из жвачек делаются вручную, лишь иногда используются инструменты в виде ножа и т. п.
картины из жвачки
Картины из предметов быта
Картины из предметов быта набирают популярность бешеными оборотами. Многие художники нашли себя, создавая композиции из столовых приборов, пластиковой посуды и подобной мелочи. То, что другие считают мусором, художники называют основой для создания красочных произведений.
картины из бытовых предметов
картины из бытовых предметов
Мусор в искусстве
Художник Вик Мунис создает свои произведения прямо на мусорных свалках. Конечно, условия работы не отличаются особым комфортом, но его работы поражают своей красотой и открытостью.
картины из мусора
картины из мусора
Картины из шнурков
А вы бы могли подумать, что обычные шнурки для ботинок могли стать произведением искусства? Однако некоторые творцы нашли в них свое призвание, создавая невероятные композиции. Получившиеся картины поражают своей красотой и полетом мысли.
картины из шнурков
картины из шнурков
Картины из ракушек и песка
Картины из ракушек сложны в исполнении. Кроме подбора цвета, необходимо найти ракушки подходящей формы. Но результат того стоит, композиции из песка и ракушек получаются довольно красивыми и живыми.
картины из ракушек и песка
картины из ракушек и песка
Картины из воздушно-пузырчатой пленки
Каждый любил в детстве лопать пузырьки на упаковочной пленке, а кто-то любит и сейчас. Но художники нашли иное применение любимой игрушки детства, создавая из пленки восхитительные портреты и пейзажи.
картины из воздушно-пузырчатой пленки
Картины из шурупов
Когда речь заходит о выборе необычных материалов для картин, в ход идут различные предметы. Вот и в этот раз основой для создания произведений искусства стали шурупы.
картины из шурупов
картины из шурупов
картины из шурупов

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр