К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

7 городов, где путешественники теряют счет времени

путешественник
Казалось, что путешествие займет пару дней, которых вполне хватит для посещения достопримечательностей, покупки сувениров на местном рынке и знакомства с местными жителями. А потом можно смело двигаться дальше — к следующей остановке. Но проходит неделя, а вы все еще там. Вы не можете заставить себя уехать: у вас уже есть любимый бар, где персонал приветствует вас, как старого друга, а из окна открывается потрясающий вид, который вы пока не готовы променять на что-либо другое.

Вы не одиноки: многие путешественники тратят больше запланированного времени в интересных для них местах. Вот несколько из лучших мест, где так легко потерять счет времени и практически невозможно быстро уехать.

Убуд, Бали, Индонезия — умиротворение и спокойствие

Убуд, Бали, Индонезия
Убуд, Бали, Индонезия
Убуд — идеальное место для усталых путешественников, чтобы в спокойной обстановке восстановить физические и духовные силы. Богатство красочных индуистских храмов и обилие цветущих деревьев на каждой улице сохранили духовную атмосферу, несмотря на популярность города. Недорогие многочисленные SPA процедуры фантастическим образом восстановят после вечеринок оживленных курортов Бали.
Дом на Бали
Дом на Бали
Храм Пура Таман Сарасвати является одним из красивейших храмов Бали. Каменная тропа, ведущая ко входу, пролегает между прудами с лотосами и каменными статуями. Перед самым входом в храм есть небольшое кафе, в котором днем можно перекусить, а вечером насладиться традиционным балийским танцем.
Храм Пура Таман Сарасвати
Храм Пура Таман Сарасвати
Еще одним обязательным местом для посещения является священный лес обезьян — заповедная зона с 340 видами макак и 115 видами деревьев. Поверьте, такая прогулка не оставит никакого туриста равнодушным. Однако стоит иметь в виду, что нежелательно брать с собой еду или дразнить обезьян — они могут быть довольно агрессивны.
священный лес обезьян
священный лес обезьян

Антигуа, Гватемала — рай из достопримечательностей

Антигуа, Гватемала
Антигуа, Гватемала
Решили освежить свой испанский или начать его изучение? Тогда приготовьтесь удивляться не только многообразию известных испанских школ, но и культурному богатству, расположенному на красочных улицах города. Обилие религиозных достопримечательностей, музеев и галерей позволило Антигуа получить статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Обозревая колониальные красоты этого города, стоит посетить самую старую испанскую школу Proyecto Linguistico Francisco Marroquin, солнечную церковь La Merced и заброшенный монастырь Las Capuchinas.
церковь La Merced
Церковь La Merced
старая испанская школа Proyecto Linguistico Francisco Marroquin
Испанская школа Proyecto Linguistico Francisco Marroquin
Заброшенный монастырь Las Capuchinas
Заброшенный монастырь Las Capuchinas
Сан-Себастьян, Испания — идеал гурманов
Сан-Себастьян, Испания
Сан-Себастьян, Испания
У каждого из нас есть пара мест с любимой кухней, которые мы посещаем время от времени, но поесть за один вечер сразу в нескольких местах — это совершенно необычное приключение. Для такой концепции идеально подойдет поездка в Сан-Себастьян, который является самым лучшим местом для гурманов на всей планете. Этот регион славится своими пинчос, прекрасной добавкой к которым станет местное вино риоха. Пинчос-бары, как правило, небольшие и шумные, с постоянным потоком посетителей, забежавших перекусить.
Пинчос-бар в Сан-Себастьян
Пинчос-бар в Сан-Себастьян
В свободные от дегустации местной кухни дни можно посетить превосходные пляжи: семейный Playa de la Concha и серферский рай Playa de Gros.
Пляж Playa de la Concha
Playa de la Concha
серферский рай Playa de Gros
Playa de Gros
Сан-Педро де Атакама, Чили — многообразие красот
Сан-Педро де Атакама, Чили
Сан-Педро де Атакама, Чили
Огромные соляные и гигантские песчаные дюны, фонтанирующие в заснеженных горах гейзеры и множество захватывающих дух пейзажей заставят удивиться даже самых опытных путешественников. Окружающая пустыня кажется такой негостеприимной, что большинство туристов просто не представляли, насколько много можно увидеть и сделать в Сан-Педро. Оценив же его преимущества, они совершенно не спешат уезжать, наслаждаясь ежедневными закатами в лунной долине и бесконечными звездопадами.
Закат в Сан-Педро де Атакама, Чили
Закат в Сан-Педро де Атакама, Чили
Луангпрабанг, Лаос — релаксация
Луангпрабанг, Лаос
Луангпрабанг, Лаос
После хаотичных городов юго-восточной Азии прекрасный Луангпрабанг предлагает долгожданное облегчение. Как раз время, чтобы провести дни неторопливо, блуждая по храмам, катаясь на велосипедах по тихим улицам и посещая малолюдные кафе. Отличным вариантом будет выбор отеля с видом на Меконг, в котором можно расслабиться в гамаке и часами смотреть на реку. Вы и не заметите, как минуты превращаются в дни, а дни — в недели. На досуге непременно стоит посетить сказочный монастырский комплекс Wat Xieng Thong и удивительно спокойный ночной рынок.
Монастырский комплекс Wat Xieng Thong
Монастырский комплекс Wat Xieng Thong
Луангпрабанг, ночной рынок
Луангпрабанг, ночной рынок
Брайтон, Англия — слишком эклектичен
Брайтон, Англия
Брайтон, Англия
Традиционный семейный британский курорт или веселая вечеринка в раю? У Брайтона много граней и в конечном итоге вы захотите увидеть их все. Это город рыбы и чипсов, прогулок на пляже, старинных магазинов, удивительных ночей в оживленных барах, ярких выставок, шоу и фестивалей. Обязательно посетите The Royal Pavilion. Уникальное сочетание гламура регентства с дальневосточным стилем — это идеальное отражение эклектичного Брайтона.
Пирс на пляже, Брайтон, Англия
Пирс на пляже, Брайтон, Англия
Брайтон, Англия The Royal Pavilion
Брайтон, Англия The Royal Pavilion
Квинстаун, Новая Зеландия — карусель развлечений
Квинстаун, Новая Зеландия
Есть несколько стран на планете, которые открыты для приключений, но только в Квинстауне дух адреналинового авантюризма с каждым годом привлекает все больше экстремалов. Там, где все видят лишь живописные пейзажи, Квинстаун видит естественные площадки для спорта: реки — для сплавов, холмы — для аэропланов, мост — для прыжков, заснеженные поверхности для санного спорта.
В Квинстауне
В Квинстауне разнообразие развлечений просто зашкаливает
Веселье не останавливается и ночью, предлагая самое большое количество баров в стране.
Бар в Квинстауне
Бар в Квинстауне

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр