К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Обзор iOS 10

На конференции для разработчиков WWDC 2016 в Сан-Франциско, была представлена новая мобильная операционная система iOS 10. Новая модификация платформы, включила в себя значительное обновление функционала, улучшение показателей оптимизации и производительности системы. Купертиновцы отмечают, что время реакции гаджетов с iOS 10 на действия пользователей, будет значительно уменьшено.
iOS 10
iOS 10 сможет похвастаться новой панелью с виджетами,
интерактивными иконками на рабочем столе, а также инновационной системой уведомлений на экране блокировки. Новая платформа включила в себя расширенные возможности для использования 3D Touch.
iOS 10
Специально для сторонних разработчиков, была представлена API Siri, введение подобной среды, позволит в ближайшем будущем, пользователям смартфонов и планшетов от Apple, обращаться к Siri за открытием целой массы приложений, голосовой помощник сможет выполнять определенный функционал и в рамках того или иного приложения. Обновленный голосовой помощник, позволит более точно использовать функционал виртуальной клавиатуры.
iOS 10
Обновления коснулись и приложения «Музыка». Новая реализация интерфейса, позволит максимально комфортно использовать все возможности сервиса воспроизведения потоковой музыки Apple Music. Теперь вкладка «Для вас«, включает единый плейлист, который будет постоянно пополняться новыми треками, учитывая рекомендации самого сервиса. Была реализована поддержка текстов песен, имеется новый раздел «Скачанная музыка» и весьма необходимый список с недавно воспроизводимыми композициями.
iOS 10
Приложение «Телефон» обзавелось функцией преобразования голосовой почты в текст, кроме того, пользователям будет оказываться помощь в определении телефонного спама. Разработчики из Купертино, постарались оптимизировать интерфейс карточек контактов.
iOS 10
Операционная система iOS 10, обладает новым приложением «Home«, позволяющим работать с устройствами в «умном доме». Управлению поддаются различные устройства, работающие на базе HomeKit. В список входят электронные замки, кондиционеры, двери электро-гаражей с электроприводами, различные лампы, дверные звонки, музыкальные акустические системы и многое другое.
iOS 10
В приложении «Фото», появилась возможность распознавания лиц и объектов, сделанные фотография будут объединяться в коллекции в автоматическом порядке.
iOS 10
Приложение «Карты» сможет похвастаться обновленным внешним видом, функцией «умного поиска», отображением динамического вида при активном режиме навигатора. Карты получили возможность предлагать пользователям возможный маршрут до точки назначения. Специально для определенных сторонних разработчиков, был открыт доступ к сервису «Карты», основная цель — получение функций вызова такси и его оплаты посредством Apple Pay. Купертиновцы желают осуществить отображение маршрута вызываемого такси и места нахождения данного транспортного средства. Пользователи смогут получать подробную информацию и знать о времени ожидания такси.
iOS 10
Приложение «iMessage» получило возможности ввода рукописных сообщений, пользователи смогут пользоваться миниатюрами ссылок и видео-роликов с YouTube. Смайлы Emoji смогут подстраиваться автоматически, вставка фотографий из библиотеки. Любители рисования, обзаведутся инновационной функцией Digital Touch, которая позволяет собеседнику видеть что рисует пользователь в режиме реального времени.
Выход iOS 10 запланирован на осень текущего года, по предварительным комментариям разработчиков, обновление будет доступно для модификаций яблочных смартфонов, начиная с iPhone 5.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр