К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

5 причин не покупать MacBook

Возможно, вы сейчас на полпути в Apple Store или уже стоите в нём и вертите один из новых блестящих Apple MacBook или MacBook Pro. Но такая ли уж это хорошая идея прибрести один из них? Мы собрали для вас несколько причин, почему выбор в пользу ноутбука Apple — не обязательно правильный выбор.

Очень высокая цена, но далеко не безупречное качество

<нет подписи>
В то время, как даже в Москве люди нередко интересуются покупкой ноутбука в пределах 25 тысяч рублей, лишь парочка современных моделей «Макбуков» (2016 год) стоят примерно 60 тысяч рублей. А ценник большинства лаптопов компании из Купертино и вовсе переваливает за 100 000 рублей. Несомненно, «Макбуки» весьма круты по части комплектующих, но вот качество... Известно немало случаев, когда люди подавали даже массовые иски в связи с поломками, которые Apple отказывалась признавать и ремонтировать. К примеру, появление новых Apple MacBook Pro не обошлось без омрачающих технических проблем с графикой. Пользователи наблюдали артефакты изображения, которые очень мешали работе.

Необходимо доплачивать за переходники

<нет подписи>
Apple известна своим стремлением применять все самые передовые технологии и стандарты. Поэтому, к примеру, купив MacBook Pro конца 2016 года, вы обнаружите себя с ноутбуком, к которому ничего не можете подключить без переходников. Даже iPhone 7, который вышел в том же году. Переходника для всего сразу («обычный» USB Type-A, RJ-45, Lightning, HDMI), к сожалению, нет, поэтому придётся купить связку адаптеров. Стоимость каждого варьируется от 20 до 70 долларов. Плюс, в новых Apple MacBook Pro нет одной из важнейших отличительных особенностей прежних моделей — магнитного разъема для зарядки.
Сложно и дорого ремонтировать и обновлять
<нет подписи>
Достижения Apple в ноутбукостроении также хорошо заметны с точки зрения миниатюризации. Компании удаётся первой оснастить предельно тонкие ноутбуки максимально производительным железом. Но это не проходит бесследно для ремонтопригодности и возможности обновления. Каждое новое поколение лаптопов Apple получает от специалистов все более низкие оценки в этой области. Конечно, приятно обладать самым крутым ноутбуком, но ровно до тех пор, пока не понадобится в нём что-то заменить. Это влетит вам в копеечку, так как в большинстве случаев возможности что-то заменить без помощи специалистов и инструментов попросту нет.
Конкуренты предлагают больше форм-факторов
<нет подписи>
Хорошо это или плохо, но Apple до сих пор остаётся приверженцем классического форм-фактора ноутбука. Если это вас устраивает, то проблем нет. Однако, индустрия уже давно шагнула вперёд, а конкуренты наводнили рынок самыми разнообразными гибридными ноутбуками: у одних клавиатура отсоединятся, у других — разворачивается на 360 градусов, и прочее. Возможно, что-то из этого подошло бы вам больше, чем обычный ноутбук, но пока вы остаётесь фанатом «макбуков», выбора у вас нет.
Всё еще мало игр
<нет подписи>
Далеко не для всех это является решающим фактором, но всё-таки, когда  вы покупаете мощный ноутбук, который в теории способен тянуть современные игры, очень обидно, что остаётся только облизываться. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр