К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Что делать, если драйвер на видеокарту от Intel не устанавливается из-за ошибки совместимости

$_3.jpg
Intel — крупнейший производитель графики для десктопов, ноутбуков и планшетов. Вы скажете, а почему не Nvidia или AMD? Тут все просто — 95% пользовательских процессоров от Intel имеют внутри себя графику, а то, что больше всего процессоров выпускает именно Intel — пока еще факт. Разумеется, далеко не все этими видеокартами пользуются, а те, кто пользуются, зачастую имеют ультрабуки, и используют их для просмотра видео и серфинга в интернете, с чем такая графика без проблем справляется даже на тех драйверах, которые устанавливаются автоматически через центр обновлений.

Но все же есть некоторое количество людей, которые не прочь поиграть даже на ультрабуках. Да, разумеется про ультра настройки и FHD придется забыть (да что уж там — зачастую и про HD нужно забыть), но в старые игры года до 2013, а также в массовые онлайн игры, поиграть вполне можно с комфортным fps и разрешением. И тут вопрос драйверов встает остро, ибо через центр обновлений ставятся драйвера... за март месяц:

Снимок.PNG

Да, для просмотра фильмов и серфинга в интернете они подходят, для игр — не особо, тем более что на сайте Intel есть драйвера за конец августа, и в них достаточно много «плюшек»:

Снимок.PNG


Все три новые игры будут вполне себе играбельны на интегрированных видеокартах, да и в общем-то для всех трех графика — не самый важный показатель. Но в чем тогда проблема, скажете вы? Нужно просто скачать и поставить новый драйвер. Все верно, но не все работает — при установке нового драйвера вы скорее всего получите вот такую ошибку:
Снимок.PNG
Почему такое происходит? Нет, не потому, что драйвер не подходит для этого ПК — в отличии от Nvidia или AMD, все видеокарты от Intel по умолчанию референсные. Причина сего в том, что у Intel бывает до трех (!!) веток драйверов для одной и той же видеокарты (к примеру, отдельная ветка только для Windows 10, отдельная для Windows 7, 8 и 10, и отдельная только для двух самых новых архитектур и Windows 10), и при переходе между ветками появляется такая ошибка.

Однако обойти ее не очень трудно — достаточно всего лишь удалить текущий драйвер, и с нуля поставить новый. Как полностью удалить видеодрайвер я писал здесь — Display Driver Uninstaller. После удаления старого драйвера и перезагрузки, новый драйвер без проблем поставится, однако тут появляется другая проблема — центр обновлений все равно считает этот драйвер некорректным, поэтому через какое-то время он скачает старый, мартовский, и поставит его. Чтобы этого не произошло, нужно запретить Windows обновлять драйвер именно для видеокарты. Проще всего это сделать с помощью небольшой программы Microsoft Show or Hide Updates, скачать которую можно здесь.

Этот инструмент нужно запустить, подождать, пока он ищет обновления, после чего нажать на Hide Updates и выбрать все графические драйверы:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр