К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Как обустроить рабочее место

Нельзя купить классный кабель для зарядки смартфона, док-станцию для смарт-часов или ежедневник с качественной бумагой — и сразу начать получать удовольствие от работы или ощутить значительную прибавку продуктивности. На столе сначала должен появится главный герой, и только потом постепенно обрастать всякими удобными мелочами. Компьютер или ноутбук, как базу рабочего места рассматривать не будет, поэтому сразу перейдем ко второму по значимости пункту — экрану.
Одно из самых удобных решений для эффективной работы — увеличение рабочей площади экрана и, как следствие, сокращение количества лишних действий, которые заставляют переключать внимание и терять в продуктивности. В редакции iguides мы уже давно оценили удобство работы с двумя дисплеями одновременно, а еще лучше — когда один из них широкоформатный. Например, монитор из серии UltraWide от компании LG, который имеет соотношение сторон 21:9. Благодаря таким пропорциям легко получается работать с двумя и даже тремя приложениями одновременно, держать перед глазами всю нужную информацию в нескольких окнах, а также эффективнее использовать громоздкие интерфейсы профессиональных программ. Например, на экране UltraWide можно расположить все панели инструментов графического редактора или приложения для работы с фотографиями или программы видеомонтажа. Как вариант, одновременно перед глазами может находиться окно браузера, текстовый документ и мессенджер с рабочим чатом.
Если обратить внимание на выбор других пользователей, чаще всего на фотографиях рабочих мест, наиболее интересных с точки зрения дизайна и эргономики, присутствуют мониторы LG. Большинство из них — UltraWide. Эти мониторы стали практически выбором по умолчанию для представителей творческих профессий, например, музыкантов, видемонтажеров, фотографов и дизайнеров. А кроме того, их выбирают для офисной работы, когда есть необходимость в многооконном использовании приложений.
Именно от монитора многие начинают выстраивать дальнейшую экосистему рабочего места. Чаще всего вторым этапом становится выбор подставки для ноутбука, которая позволяет приподнять экран таким образом, чтобы он находился рядом с монитором. Это позволяет лучше использовать два дисплея одновременно, особенно когда приходится часто переключаться между ними или перетаскивать контент с одного рабочего пространства на другое. Далее стоит задуматься о небольших гаджетах. В то время как многие считают подставки и док-станции для смартфонов или планшетов эстетическими, а не функциональными продуктами, на самом деле они тоже работают на пользу продуктивности. Даже если большая часть приложений и сервисов используется на компьютере, большое количество уведомлений появляется именно на смартфонах или планшетах. Подставки позволяют держать их экране перед глазами и быть в курсе происходящего без необходимости брать в руки устройство или смотреть на дисплей на плоскости стола под неудобным углом. Кстати, при наличии нескольких гаджетов стоит задуматься о многофункциональных подставках или док-станциях, которые позволят разместить все нужное и сэкономить время.
Только разобравшись с основным и дополнительными экранами, а также организацией мест для зарядки, стоит переходить к приятным мелочам типа блокнотов, ручек, ежедневников, прочих мелочей и организации мест для их хранения. Поскольку практически вся наша работа сейчас перешла в цифровой формат, стоит отложить на потом все аналоговые штучки, создающие скорее атмосферу, нежели реальный прирост продуктивности. Всегда нужно находить баланс между желанием заполнить рабочий стол личными вещами и сохранением достаточного пространства и удобства доступа. Именно поэтому мы рекомендуем начинать с монитора, затем переходить к прочим гаджетам и только потом подбирать для оставшегося свободным места разные приятные мелочи.
Бывает очень интересно посмотреть на то, как справляются с обустройством рабочего места другие пользователи, поэтому мы собрали для вас галерею из 20 фотографий с эффектными и эффективными решениями. Все это — примеры использования мониторов LG пользователями по всему миру, которые демонстрируют интересный подход к дополнительным аксессуарам и дизайну.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр