К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Как обойти блокировку Telegram на компьютерах и смартфонах

Telegram

В скором времени в России может быть заблокирован Telegram. Мессенджеру не удалось одолеть ФСБ в Верховном суде, и если через 15 дней российские спецслужбы не получат ключи для дешифровки сообщений, Роскомнадзор инициирует процесс блокировки. Что делать, если Telegram действительно окажется заблокирован? Воспользуйтесь нашей инструкцией.


На Windows и macOS

В официальный десктопный клиент Telegram для Windows и macOS добавлена поддержка SOCKS5. Она позволяет перенаправлять трафик приложения через сторонние IP-адреса, не заблокированные в России.

Зайдите на сайт со списком серверов SOCKS5 (например HideIP). Скопируйте IP-адрес и порт наиболее быстрого сервера.

Telegram

Установите Telegram, запустите его и откройте настройки (Settings в меню в левой части). В разделе Advanced Settings нажмите Connection type и выберите TCP with custom socks-5-proxy. В поле Hostname вставьте скопированный ранее IP-адрес прокси, а в Port — номер порта. Поля с именем пользователя и паролем заполнять не нужно. Нажмите Save и подождите, пока установится соединение. Если чаты не загрузились, попробуйте указать другой IP и порт.

SOCKS5 передаёт данные в зашифрованном виде, поэтому вы можете не беспокоиться за конфиденциальность переписки.

На Android и iOS


Telegram

Летом 2017 года в Telegram была добавлена поддержка SOCKS5, благодаря которой трафик идёт обходными путями и не может фильтроваться оператором и провайдером. В приложении также реализована возможность делиться настройками соединения.

Для обхода блокировки нужно зайти в настройки («Данные и диск» > «Тип соединения» > «Прокси»), выбрать SOCKS5 и указать IP-адрес и порт работающего сервера. Список работающих прокси-серверов можно найти в интернете (например, тут).

Также можно воспользоваться бесплатным VPN-сервисом, например, Opera VPN, который доступен на Android и на iOS. Запустите Opera VPN и в настройках подключения выберите любую страну. Запустите Telegram — он будет работать, даже если прямое подключение заблокировано. Имейте в виду, что весь трафик устройства будет проходить через VPN-сервер, поэтому информация может загружаться медленнее. В некоторых случаях будет заметно ускорение, поскольку Opera сжимает трафик.
В браузере
Веб-версию заблокированного Telegram можно открыть через анонимайзер, в Chrome с расширением friGate CDN или в Tor.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр