К основному контенту

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

5 вещей, которые стоит улучшить в компьютерах Apple следующих поколений

Новые поколения ноутбуков и компьютеров Apple, возможно, будут представлены уже осенью 2018 года. Поэтому редакция MacDigger подготовила список улучшений, которые неплохо было бы увидеть в новых гаджетах.
Более отзывчивая клавиатура
Плоская клавиатура MacBook и MacBook Pro и механизм нажатия клавиш «бабочка» стали причиной не одного иска против Apple. Конструкция оказалась не очень удачной — кнопки плохо различаются на ощупь и ломаются от попадания крошек и пыли.

Возможно, в новом поколении ноутбуков корпорация Тима Кука решит отказаться от инноваций ради инноваций и оснастит гаджеты удобными и надежными устройствами ввода.
Уменьшенный Touch Bar
Сенсорная часть часть клавиатуры MacBook Pro, несомненно, является гордостью Apple. Однако не все пользователи разделяют мнение разработчиков. Многим виртуальные клавиши кажутся неудобными, к тому же, их часто приходится перенастраивать. Ситуацию осложняет то, что ноутбуки с большими экранами продаются только в одной комплектации — вместе с Touch Bar.
Однако Apple может представить более бюджетную версию, в которой сенсорная клавиатура занимает лишь часть верхнего ряда. Тогда у пользователей останется доступ к полюбившимся функциям, таким, как плавное изменение громкости звука, а свободное место можно будет отдать под функциональные клавиши.
Мощный настольный компьютер
Mac Pro застрял в 2013 году. Те пользователи, кому необходимо работать с 3D-моделями, обрабатывать фото и видео и выполнять другие требующие ресурсов задачи, вынуждены либо приобретать дорогие моноблоки iMac Pro, либо довольствоваться тем, что представлено на рынке.
Возможно, Apple вспомнит о пользователях, привыкших к традиционным решениям, и выпустит обновленную версию системного блока.
Обещанные обновления MacBook Air
Несмотря на невероятную популярность, оснащение MacBook Air уступает современным компьютерам. Было бы не плохо получить облегченный ноутбук с Retina-дисплеем, более мощным процессором и современным дизайном.
Слухи о том, что Apple готовит бюджетный MacBook Air, стоимостью меньше тысячи долларов, ходят довольно давно. Будет хорошо, если информация инсайдеров подтвердится уже осенью 2018 года.
Еще один разъём
USB-порты редко бывают лишними. Будет хорошо, если разъемы USB-A или даже HDMI снова появятся на корпусах компьютеров Apple. Это сделает гаджеты более функциональными, а многие пользователи получат более удобные рабочие инструменты.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ

"Ремонт со СберУслугами" - это сервис, разработанный Сбербанком, который предоставляет удобный и безопасный способ взаимодействия между заказчиками и исполнителями при проведении ремонтных работ. Главная цель сервиса - сделать процесс ремонта более простым, выгодным и комфортным для всех участников. Сервис " Ремонт со СберУслугами " обеспечивает заказчикам доступ к широкому кругу профессиональных исполнителей, таких как строители, ремонтные бригады, дизайнеры и другие специалисты, которые могут выполнить требуемые работы. Заказчики могут просматривать профили исполнителей, ознакомиться с их портфолио и оценками от предыдущих клиентов, чтобы выбрать подходящего специалиста. Оплата за работы производится через сервис "Ремонт со СберУслугами", что гарантирует безопасность и надежность финансовых транзакций. Заказчики могут выбрать удобный способ оплаты - наличными, банковской картой или через электронные платежные системы. Для удобства контроля за

Искусственный интеллект и будущее образования: преимущества и вызовы

Искусственный интеллект (ИИ) проникает в различные сферы жизни, и образование не стало исключением. В четвертом промышленном революции мы наблюдаем изменения в том, как мы учимся, какие навыки становятся более важными, и как ИИ может усилить образовательный процесс. ИИ в образовании не только изменяет то, что мы учимся, но и то, как мы учимся. Преимущества ИИ для образования очевидны. Он может индивидуализировать обучение, предлагая персонализированные планы и материалы для каждого ученика. Это особенно важно с учетом различий в уровнях знаний, стилях обучения и темпах освоения материала у разных учащихся. Кроме того, ИИ может расширить доступ к образованию. Он может обеспечить обучение дистанционно, снижая препятствия, такие как географическое расстояние или доступность качественного образования. Это особенно важно для учащихся, которые живут в удаленных районах или странах с низким уровнем образования. Важной областью применения ИИ в образовании является аналитика данных.

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами

SpaceWeb - это российский хостинг-провайдер, которому доверяют более 120 000 клиентов в России и за её пределами. Эта компания предоставляет широкий спектр услуг хостинга, включая виртуальный хостинг, VPS-хостинг, выделенные серверы, регистрацию доменов и другие связанные услуги. Один из главных преимуществ SpaceWeb - это высокая скорость загрузки сайтов и высокая доступность ресурсов. Компания использует прогрессивные технологии и надежное оборудование, чтобы обеспечить стабильную работу и максимальную скорость загрузки сайтов. Благодаря этому, сайты клиентов работают практически без перерывов и задержек. SpaceWeb также гарантирует надежность и безопасность хранения данных. Резервное копирование данных и множество служб защиты от DDoS-атак и других угроз обеспечивают сохранность данных клиентов в любой ситуации. Клиенты SpaceWeb могут рассчитывать на качественную и быструю поддержку от технических специалистов компании. Они готовы помочь в решении любых технических или пр